SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас


Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас

Сообщений 541 страница 570 из 815

1

Welcome  :)

Отредактировано Marion (22-06-2019 18:31:55)

+2

541

Здравствуйте! Сериал смотрел в далёком детстве, практически всё забыл - сейчас собираюсь пересматривать.
По форуму же болтаюсь уже давно - и мне тут понравилось. Не обещаю много и часто бывать, но, думаю, появляться буду. Надеюсь, что в тягость форумчанам не окажусь :)

+1

542

Bisey, привет. :)

0

543

Bisey, если понравилось - добро пожаловать!  :)

0

544

С кем из вас можно поделиться мыслями, переживаниями о сериале. В том смысле, что, кому это будет не в тягость!?

0

545

zigfrid
Со всеми можно в соответствующих темах. :) Для того и форум, чтоб делиться и общаться.

0

546

Здравствуйте!
Удивительное дело - я никогда не была поклонницей Робин Гуда, сериал смотрела в детстве краем глаза и всеобщего восторга по его поводу не разделяла (хотя юмор тех, кто накрепко приклеил к одному из наших дачных пацанов кличку Гизборн, оценила, - ну правда похож был), и все будущие годы вообще редко вспоминала о его существовании. Во всяком случае, пересмотреть никогда не тянуло. А тут вот случайно набрела на этот форум, почитала, что люди пишут... и понеслось. Скачала сериал, смотрю и улыбаюсь. Действительно - кусочек детства. И эти славные лица восьмидесятых - сейчас таких нет, и наивный, но очаровательный сюжет, и отсутствие компьютерной графики, и, конечно, изумительной красоты натурные съемки, - неожиданно зацепило, увлекло, что-то в душе разбередило... Так что я очень рада, что зашла сюда, и благодарна вам за то, что вы есть.

+3

547

Эпона
Добро пожаловать!

0

548

milka, спасибо за гостеприимство.

У меня вопрос: в разделе фотогалерей картинки выкладывать могут только модераторы и администраторы, а я тут сделала два скрина с Филипом Дэвисом из "Оливера Твиста" 1982 года. По-моему, фотографий его в этой роли на форуме еще нет. Мне их прислать кому-то из администрации или просто подождать, пока раздел откроется для всех?

0

549

Эпона написал(а):

два скрина с Филипом Дэвисом из "Оливера Твиста" 1982 года. По-моему, фотографий его в этой роли на форуме еще нет.

Вот тут была эта роль: Philip Davis / King John Если скрины такие, каких ещё нет, можно их для начала в ту ветку выложить. К скринам не забываем комментарии.

0

550

А, слона-то я и не приметила. Тогда вопрос снят.

0

551

Поскольку не могу комментировать в разделе "Стеб да стеб кругом", напишу здесь. Огромное спасибо, прямо-таки спасибище авторам (в особенности - Милке и Княгине) за доставленное удовольствие! Я давно не встречала такого чудесного и доброго юмора, который не сиюминутно забавляет, а создает прекрасное настроение на целый день. Спасибо!

+3

552

Эпона
Спасибо!

0

553

Всем привет! Зашла вот поздороваться! Сериал люблю еще с 80-х. А третий сезон смотрела краем глаза в конце 90-х на работе по НТВ+. Так что, можно сказать и не смотрела. Буду смотреть по-человечески, жалко, что без М.Прайеда. Хорошо хоть Гисборн остался. Сначала я смотрела ваши прекрасные клипы на Ю-Тубе. "Команда молодости нашей" - просто шедевр! Остальные тоже хороши - Атас, Прощание рыцаря Волк, Наша служба - я плакаль! Если кого не назвала - простите, понравилось абсолютно всё! Уже который день читаю и получаю массу удовольствия! Спасибо Вам!

+2

554

Добро пожаловать в нашу Таверну, Любсик!
Третий сезон тебе понравится, потому что там крутой Гизборн. (Это у меня не вирус, а просто признание факта). Джедайка, тот, который новый сын Херна, поначалу никому не нравится, но чем дальше, тем больше понимаешь, какой он тоже классный. Я вот поняла и даже немножко вирусом джедайкиным болею.  :D А зовут его у нас так, потому что у него есть меч на батарейках, почти светосабля, она бьется током.
А клипы у нас классные, потому что авторы ну очень творческие личности.  http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-2.gif

0

555

Привет всем! С радостью хочу влиться в команду любимого сериала детства: "Робин из Шервуда".Давненько не видела, с тех пор,как при покойном Союзе показывали. Сейчас скачала и смотрю с ностальгией. Виват торрентам.

+1

556

izadora, привет.
Отличная аватарка, кстати. :)

0

557

Привет княгиня! Спасибо. Кем назвалась - тем и стала.

0

558

izadora, добро пожаловать!

0

559

izadora написал(а):

На следующий день мы наблюдали солнечное затмение.

О солнечном затмении можно узнать заранее, посмотрев таблицу солнечных затмений: когда оно будет и в каких районах Земли в каких фазах его можно наблюдать. Так что для этого не надо ждать сонных гостей.

Вообще-то на форуме есть тема "Большонй сонник", посвящённая интересным снам на тему "РоС". Но в обсуждаемом сне должно быть что-то интересное, а не просто "явился и был во сне".

0

560

Посты, не соответствующие теме, перенесены. Повторение флуда повлечёт за собой последствия, неприятные, но необходимые.

0

561

Княгиня написал(а):

в обсуждаемом сне должно быть что-то интересное, а не просто "явился и был во сне".

Да, зацепились и  пошло -поехало. Ой! Если  "сфлудила", извиняюсь.

Отредактировано izadora (22-07-2012 22:03:51)

0

562

Вопрос! Как называлась и как делалась прическа у "Дамы с горностаем" - Чичилии Галлерани

0

563

Максим, эта тема не для вопросов, а для знакомства. Тебе стоит для начала ознакомиться с правилами: http://forum.sherwood-tavern.net/misc.php?action=rules, а потом с содержанием форума. Ниже, кстати, есть тема для вопросов по Средним векам.

Про "Даму" ничего не скажу, потому что не знаю.

0

564

Извините! Мне сказали новичкам сюда! Постараюсь Вас больше не беспокоить!

0

565

Максим написал(а):

Извините! Мне сказали новичкам сюда! Постараюсь Вас больше не беспокоить!

Новичкам действительно сюда - чтобы представиться и рассказать о себе. Как это принято среди культурных людей.

0

566

Значица так: тема хантер-фореста (словечко-то какое родилось :) ) уезжает в Политику форума. И хватит о них.

0

567

Привет всем, кто не забывает и продолжает верно любить сериал "Робин из Шервуда"! Очень приятно находиться среди таких людей, на сайте, который помогает вернуться в далекое, но родное прошлое! Я очень люблю Майкла Прейда и Джуди Тротт, считаю, что это лучший фильм о Робине, среди всех, созданных на данный момент. С удовольствием пообщаюсь со всеми, кто мне напишет.

+2

568

Королева леса, привет.
Заходи, осматривайся. Тут много всего по сериалу. Ну, и творчество новое появляется.

+1

569

да, тут много интересного!

+1

570

Королева леса
Привет! Располагайся и чувствуй себя как дома.

танюха
И тебе привет! То ли девочка, то ли виденье. И куда ты запропала, а?

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас