SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас


Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас

Сообщений 481 страница 510 из 815

1

Welcome  :)

Отредактировано Marion (22-06-2019 18:31:55)

+2

481

Княгиня написал(а):

Равно как и не пробовал бридфордского

Определенно :)
Но очень хочется отведать!
А вообще я немного теряюсь в обществе таких благородных и прекрасных дам

0

482

Смотрю сейчас третий сезон...
Открыл для себя сериал совсем случайно, и прям проглотил его. Вроде перестаешь смотреть, а он продолжает в тебе жить. Герои, сцены, это вообще первый раз в жизни когда так увлекся сериалом, да так что еще и стал искать про него разное, и вот наткнулся на двери таверны....
Второй сезон кончается очень сильно. Несправедливо. Не правильно. Даже не знаю. Ты уже настолько свыкся с мыслью что Робин непобедим, что он всегда выйдет сухим из воды, и шериф (да простит меня норманская элита) останется таки в дураках :))) но тут все было иначе. И это как будто голову в лед окунули. Не хочешь это принимать. И новый Робин выглядит неубедительно, и все уже как то не так... смотрю третий сезон, думал что на сердце полегчает, но что то не то... Прежнего робина не вернуть, хотя конечно он жив, в своем продолжении. И в этом наверное смысл всего. Его не победить. Он жив даже в 21 веке :) И на место одного придет другой человек с луком и встанет на защиту обиженных, и так будет всегда!

+3

483

AlexZander, добро пожаловать!
Очень интересно почитать твои впечатления :) , у меня были примерно те же чувства, когда во взрослом возрасте пересматривала фильм. Он живой, не похож на другие тем, что именно запоминается и западает в душу, и ты продолжаешь вспоминать и переживать, и некоторые картины так и стоят перед глазами. И при этом никаких спецэффектов, никакой крови, только ХОРОШАЯ ИГРА.
А третий сезон я впервые смотрела уже тут, в Таверне. И я согласна, без первого Робина уже не то.
И, кстати, в Таверне есть разделы, где можно высказаться и подискутировать относительно каждого эпизода в отдельности, так что добро пожаловать.  :)

0

484

Всем доброго времени суток. Сериал смотрел довольно давно, кажется, в 85 году, в весьма юном возрасте, и с того момента что-то запомнил, потом пересматривал. RoS, именно в исполнении Прайда, для меня всегда будет самым-самым Робином.

+1

485

SirG, добро пожаловать. Какой интересный никнейм. :)

0

486

Княгиня
не поверите, что с утра в голову пришло) Благодарю за приветствие) Пока что старательно гуляю по форуму. На данный момент озабочен одним странным вопросом, возможно, и найду на него тут ответ, но заранее предупрежу - милым дамам, если только они не лингвистки, я данный вопрос лично на задам)
У вас очаровательный аватар)

0

487

SirG написал(а):

У вас очаровательный аватар)

Спасибо. :)

Дамы тут самые разные - от физика до лирика, а есть и комбинированные варианты. :rolleyes:

+1

488

Княгиня
буду рад знакомству со всеми. Во всяком случае, какие-то общие интересы у нас уже точно есть)

0

489

SirG
Добро пожаловать в Таверну.
Робин именно в исполнении М. Прайда здесь многим нравится больше остальных Робинов,* так что.. Добро пожаловать.
* ИМХо, конечно.

0

490

Marion
благодарю за приветствие. Я для личного удовольствия занимаюсь коллажами, и если в отношении других персонажей использую актеров из RH BBC, то Робин у меня неизменно Прайдовский.
А еще нашел я тут для себя хорошую арт-галерею по Робину Гуду.

+1

491

SirG, добро пожаловать.

SirG написал(а):

если только они не лингвистки

Лингвистка здесь. :) Что за вопрос - велкам в языковую тему, личку и т.д., чем смогу - помогу.

SirG написал(а):

для личного удовольствия занимаюсь коллажами

О, а посмотреть можно? Тут много есть такого творчества форумчан...

0

492

Alga
если поможете, буду крайне благодарен) А то касательно того, что я пишу - как раз утомило то, что привязываются к стилю, деталям, ну, чтобы отбить у них охоту привязываться... Да и просто в некоторых случаях для себя лично))

Как раз еще хотел спросить, где это творчество можно увидеть, в какой теме? И, в принципе, могу там выставить)

0

493

SirG, попробовала помочь. :) А творчество форумчан есть здесь.

0

494

Alga
спасибо большое, буду изучать материал) А по поводу творчества - уже выставил кое-что из имеющегося)

0

495

с вами:)

+2

496

alys
Добро пожаловать ;)

0

497

Привет-привет! Даже если бы я не была в детстве ушиблена RoS, то увидев приветствие, захотела бы заглянуть на огонек. Про неожиданные вопросы, поиск ответов и хорошую компанию написано классно! Здорово, что есть люди, которые помнят RoS и считают его самым-самым.  :)

+3

498

alys , Лянка  ПРИВЕТ !!!    http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif

0

499

А интересно тут у вас  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192955-1.gif  Недельки полторы уже лажу по форуму, и еще куча непрочитанного осталась. Жаль только, что не все разделы доступны (наскололько я поняла), пока определенное кол-во сообщений не наберешь. При моей обыденной молчаливости это сложно .)

+1

500

Taktonada
Добро пожаловать! Осваивайся и не стесняйся. Здесь хорошая компания. :)

0

501

milka, пасиб :) я уже заметила. К хорошей приплюсую еще определение "творчески плодовитая" .)

+1

502

Taktonada написал(а):

"творчески плодовитая"

Да есть такое :) Люди творческие, задумчивые. (с) С чувством юмора при этом.

0

503

Всем привет! Я очень рада что нашла этот форум :)

+1

504

Ленка, привет. Присоединяйся. :)

0

505

Приветствую) картинки не мои, но надеюсь, понравятся вам)

http://uploads.ru/t/y/E/p/yEpbj.jpg
http://uploads.ru/t/Q/m/A/QmAZJ.jpg

0

506

Найроби
А вы даже с подарками! :) Добро пожаловать на форум! :)

0

507

Коллаж так же работы подруги.

http://uploads.ru/t/P/R/X/PRXZs.jpg

Меня зовут Найроби. Я очень люблю сериал Робин из Шервуда. Смотрю его вместе с сыновьями. Очень увлекаюсь актерами Николасом Грейсом и Майклом Праедом. Буду рада пообщаться на темы, связанные с историей средневековья.

Отредактировано Найроби (19-01-2012 19:13:57)

+1

508

картинка, которая мне очень нравится. Мой любимый персонаж, шериф Ноттингемский.
http://uploads.ru/t/3/c/e/3ceog.jpg

Отредактировано Найроби (19-01-2012 19:13:22)

+2

509

Ленка
Привет и добро пожаловать в Таверну.  :)

0

510

Найроби
Тоже Привет. Интересные коллажи.

А почему шериф?  :)

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас