SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас


Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас

Сообщений 451 страница 480 из 815

1

Welcome  :)

Отредактировано Marion (22-06-2019 18:31:55)

+2

451

Мы надеемся это пережить...

0

452

Здравствуйте всем шервудцам! Огромное спасибо вам за гору информации о любимом сериале! За 2 месяца я узнала больше,чем за 25лет. Я считаю вам памятник надо поставить в шервудском лесу.

+3

453

наталья, добро пожаловать. :)

наталья написал(а):

Я считаю вам памятник надо поставить в шервудском лесу.

На Ноттингемской площади...

0

454

наталья, велкам-велкам! Тут у нас интресно. Княгиня, можно и два памятника. А лучше несколько. Ну, по принципу городской скульптуры: тут шериф, там Гизборн, здесь Мач крадётся по стеночке в гости к дедушке, а вон уже и прыгает с друзьями со стены, где пониже...

+1

455

Княгиня написал(а):

На Ноттингемской площади...

Я бы предпочла прямо в зАмке.  ;)

0

456

Oksi написал(а):

Я бы предпочла прямо в зАмке.

В замке меньше восторженной публики. Другое дело, что публика более, э, избранная.

0

457

Княгиня написал(а):

На Ноттингемской площади...

А я предлагаю сразу покрасить в концептуально-розовый, не затрудняя местную светскую и духовную администрацию.

0

458

LinLis написал(а):

А я предлагаю сразу покрасить в концептуально-розовый, не затрудняя местную светскую и духовную администрацию.

Я думаю, что выбор концептуального цвета надо обсуждать коллективно. :)

0

459

Робин Гуд стал моим любимым героем примерно в 3 или 4 классе после прочтения книги М. Гершензона "Робин Гуд". Первый фильм- "Стрелы Робин Гуда".Очень тогда понравился! А в 1987 году я поняла,какой Робин и его друзья на самом деле."Робин из Шервуда" стал для меня лучшим сериалом всех времен и народов и остаётся таким до сих пор. Я записала тогда те  серии и начала собирать информацию о нём, что было довольно трудно по тем временам. Но кое-что нашла и до сих пор бережно храню.

+4

460

наталья, добро пожаловать!

0

461

О, в нашем полку прибыло!  :)
Наталья, привет, добро пожаловать.  :)
Теперь у тебя будет возможность посмотреть весь сериал целиком, и дополнения. Ах, как я тебе завидую (по белому, конечно). Тебе столько всего предстоит узнать!  :rolleyes:

0

462

Я видела полностью сериал в 2009 по каналу "Мир". 22 года ждала повтора! Чуть не умерла от радости при виде неизвестных мне серий. Потом был шок ,когда узнала, что Робина убили окончательно и бесповоротно. Не могу простить это создателям сериала.Уж могли что-нибудь придумать. Скажите, кто-нибудь узнал, что означают руны на ножнах Альбиона?

Отредактировано наталья (25-11-2010 10:18:03)

0

463

наталья написал(а):

Скажите, кто-нибудь узнал, что означают руны на ножнах Альбиона?

На ножнах? Я что-то не помню таких. Надо скрин или место в фильме, где их видно.

0

464

наталья
Приветствую в Таверне, располагайся поудобнее. Думаю, после того как ты зарегистрировалась, найдешь еще больше интересного о любимом (нами всеми) сериале.

наталья написал(а):

Скажите, кто-нибудь узнал, что означают руны на ножнах Альбиона?

упс... не видела на ножнах рун... там на самом клинке, вроде есть что-то, а на ножнах - не заметила :(

+1

465

В 1991 году я через "Советский экран" выписала фото М.Прайда. Пришло черно-белое,9 на 12. На нём Прайд вроде как в кольчуге, в левой руке Альбион в ножнах. На них надпись Альбион и после неё четко видны 6 рун. Сколько их всего там не знаю. Значение 4 я узнала, остальные ищу. Этот меч на фото был без камней на гарде. Кроме фото прислали ещё справку о Прайде. Подскажите, куда её написать? В какой раздел?

0

466

наталья написал(а):

Кроме фото прислали ещё справку о Прайде. Подскажите, куда её написать? В какой раздел?

Наверное, в Michael Praed-Robin of Loxley-3.Продолжение продолжения.

наталья написал(а):

В 1991 году я через "Советский экран" выписала фото М.Прайда. Пришло черно-белое,9 на 12.

А фото сохранилось? Если да, то можно выложить скан с него на общее обозрение, тогда можно будет что-то сказать. А заочно - нет. Я, например, ни разу не помню, что там за ножны были.

+1

467

Сохранилось отлично. Княгиня, спасибо за подсказку!!! Заглянула туда, и обнаружила там это фото. Руны отлично видны,даже не 6 . а 7. Так что приступаю к разгадыванию.

Отредактировано наталья (26-11-2010 13:50:14)

0

468

наталья, я тоже нашла это фото. Но где ты там разглядела ножны? По-моему руны совершенно очевидно на лезвии меча. :rolleyes:

0

469

Понимаешь, fich-ka, на другом моём фото у Робина меч блестящий, без всяких символов и рисунков.Вот я и считала, что это ножны.Бог с этим, лезвие так лезвие.Руны зато в самую точку:1-преграда,2-факел,свет,3-радость,4-партнерство,дар свободы,5-руна посланника,бог,6-?,7-снова радость.

0

470

Привет! Пока ничего не понятно, буду лазать и все читать на форумах.

+1

471

ponochka, привет! Как я тебя понимаю. Я первый месяц после регистрации тоже все читала-читала, оторваться на могла. И так до сих пор.  ;)
Добро пожаловать!  :)

0

472

ponochka, добро пожаловать! Тут правда много интересного. :)

0

473

Принимайте пополнение!  :D
надеюсь для меня найдется кружка доброго эля :longtongue:

0

474

AlexZander написал(а):

надеюсь для меня найдется кружка доброго эля

Добро пожаловать! И не только кружка, но и кубок. Благородного бридфордского. ;)

0

475

Добро пожаловать. :) Интересного много.

0

476

Добро пожаловать!

0

477

Ух как я рад что здесь обитает живой народ :) ЗНачит Шериф снова остался в дураках!

0

478

AlexZander написал(а):

ЗНачит Шериф снова остался в дураках!

Народ здесь действительно обитает. Но шериф - кха! - в одном из народных голосований занял место самого умного героя сериала. Правда, это было давно, а в прошлом году сие место занял шерифский брат Хьюго.

0

479

AlexZander, приветствую  [взломанный сайт] 

AlexZander написал(а):

Ух как я рад что здесь обитает живой народ  ЗНачит Шериф снова остался в дураках!

Народ тут обитает, и вполне себе живой  :rolleyes: , но как из этого следует, что Шериф снова остался в дураках, я не совсем понимаю  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-2.gif

0

480

Lessya написал(а):

но как из этого следует, что Шериф снова остался в дураках, я не совсем понимаю

Я полагаю, человек ещё не знаком с собраньем норманнской элиты. ;) Равно как и не пробовал бридфордского. :rolleyes:

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас